Sportplan:

Badminton

Trainingstermine:
Montags20:30 - 22:00Dragoner Sporthalle(Freies Training)
Mittwochs17:30 - 19:00Europahalle(Freies Jugendtraining)
Mittwochs19:00 - 20:30Europahalle(Freies Training)
Donnerstags19:00 - 22:00Dragoner Sporthalle(Freies Training)
Freitags18:30 - 19:30Marylandschulhalle(Freies Jugendtraining)
Freitags19:30 - 20:30Marylandschulhalle(Freies Jugendtraining)

Basketball

Trainingstermine:
Montags08:00 - 23:00KTV Platzanlage(nach Absprache mit dem Trainer.)
Montags19:00 - 20:15Bismarckgymnasium Sporthalle(Herren 2)
Montags20:15 - 22:00Bismarckgymnasium Sporthalle(Herren 1)
Dienstags20:30 - 22:00Friedrich-List-Schule Sporthalle(Damen)
Mittwochs19:00 - 20:30Hebelschule (Herren Freizeit)
Donnerstags20:30 - 22:00Bismarckgymnasium Sporthalle(Damen)
Freitags19:00 - 20:30Friedrich-List-Schule Sporthalle(Herren 1 + 2)

Boules

Trainingstermine:
Montags08:00 - 23:00KTV Platzanlage(täglich möglich)

Draussen Sein

Trainingstermine:
Freitags15:30 - 18:00KTV Platzanlage(April-Oktober 14tägig! Weiteres nach Absprache.)

Eltern/Kind Turnen

Trainingstermine:
Montags16:00 - 16:45Marylandschulhalle(Eltern-Kind-Turnen)
Montags16:45 - 17:30Marylandschulhalle(Kinderturnen 3-4J.)
Dienstags17:00 - 18:00Draisschule (Kinderturnen 6-10J. )
Dienstags18:00 - 19:00Draisschule (Kinderturnen 10-13J. )
Mittwochs16:00 - 17:00Gutenbergschule(Eltern-Kind-Turnen)
Mittwochs16:00 - 17:00Südendschule Sporthalle(Eltern-Kind-Turnen)
Mittwochs17:00 - 18:00Gutenbergschule(Eltern-Kind-Turnen)
Mittwochs17:00 - 18:00Südendschule Sporthalle(Kinderturnen 3-4J.)
Mittwochs18:00 - 19:00Gutenbergschule(Kinderturnen 4-6J.)
Mittwochs18:00 - 19:00Südendschule Sporthalle(Kinderturnen 4-6J.)
Donnerstags18:00 - 19:00Gutenbergschule(Kinderturnen 6-10J.)
Freitags16:00 - 16:45Gutenbergschule(Kinderturnen 3-4J.)
Freitags16:45 - 17:30Gutenbergschule(Kinderturnen 3-4J.)
Freitags17:30 - 18:15Gutenbergschule(Kinderturnen 3-4 J. )

Fit+Gesund

Trainingstermine:
Montags19:00 - 20:30Goethegymnasium Sporthalle(Fit + Gesund)
Donnerstags19:00 - 20:00Goethegymnasium Sporthalle(Fit + Gesund)

Footvolley

Trainingstermine:
Montags18:00 - 20:00KTV Platzanlage(Bei schlechtem Wetter vorher anfragen.)

Fußball

Trainingstermine:
Freitags20:30 - 22:00Goethegymnasium Sporthalle(Freizeitsport)

Gymnastik

Trainingstermine:
Donnerstags19:00 - 20:30Gartenschule (Rhythmische Gymnastik )

Hockey

Trainingstermine:
http://www.ktv-hockey.de/index.php/trainingszeiten.html

Koronarsport

Trainingstermine:
Donnerstags17:30 - 19:00Friedr.-Ebert-Schulhalle(Herzsportgruppe (Winter))
Donnerstags18:00 - 20:00KTV Platzanlage(Herzsportgruppe (Sommer))

Paddeln

Trainingstermine:
Donnerstags18:00 - 21:30KTV Bootshaus (April bis Oktober)

Schwimmen

Trainingstermine:
Montags17:30 - 19:00Europabad (Fortgeschrittene 1 10-13 J.)
Montags17:30 - 19:00Europabad (Kinderschwimmen 6-9 Jahre)
Montags19:00 - 20:30Europabad (Wettkampf 1)
Montags20:30 - 21:30Europabad (Masters/Breitensport)
Mittwochs19:00 - 20:00Europabad (Fortgeschrittene 1 10-13 J.)
Mittwochs19:00 - 20:00Europabad (Wettkampf 1)
Freitags18:00 - 19:00Sonnenbad(Masters Koop)

Speed Badminton

Trainingstermine:
Sonntags08:00 - 23:00KTV Platzanlage(nach Absprache mit dem Übungsleiter.)

Sport bei Krebs

Trainingstermine:
Donnerstags17:00 - 18:00Gutenbergschule(Sport bei Krebs)

Tennis

Trainingstermine:
Montags08:00 - 23:00KTV Platzanlage(täglich nach Absprache mit Dr. Katz )

Tischtennis

Trainingstermine:
Montags18:00 - 20:00Lessinggymnasium Schulhalle(Schüler + Jugend )
Montags20:00 - 21:45Lessinggymnasium Schulhalle(Herren)
Freitags18:00 - 20:00Lessinggymnasium Schulhalle(Schüler + Jugend )
Freitags20:00 - 21:45Lessinggymnasium Schulhalle(Freizeit)

Volleyball

Trainingstermine:
Montags08:00 - 23:00KTV Platzanlage(Mo.-So. ganztags Beachvolleyball )
Dienstags19:00 - 20:30Merkurhalle(Freizeit ab 15 jahre)
Dienstags20:30 - 22:00Merkurhalle(Mixed)
Donnerstags20:00 - 22:00Heinrich-Hübschhalle (Mixed 1)
Donnerstags20:30 - 22:00Tennesseehalle (Freizeit ab 15 jahre)
Donnerstags20:30 - 22:00Tennesseehalle (Mixed 2)

Wirbelsäulen Gymnastik

Trainingstermine:
Dienstags18:00 - 19:00Humboldtgymnasium Sporthalle(Wirbelsäulengymnastik)